泸州市第一中学校关于拟推荐2020—2021学年度校级“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀学生会干部、优秀学生会部门名单的公示

    作者:德育科来源:www.0830lw.net发布时间:2021.05.18浏览量:5398

根据《泸州市第一中学校关于推荐评选2020—2021学年度校级“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀学生会干部、优秀学生会部门通知》的要求,经各班级、年级评选推荐,学校评审领导组拟从符合条件的张梦雪等266名同学,邱宇瑞等266名同学,初2020级8班等13个班集体,卢思琦等18名同学,初2020级学习部等9个学生会部门中分别推荐参评校级“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体、先进学生会干部、先进学生会部门称号。现将拟推荐名单予以公示。

一、校级“三好”学生:

初2020级

张梦雪(1班)、袁宇轩(1班)、邓士栗(1班)

王子聪(2班)、罗伟豪(2班)、黄  鑫(2班)

杨睿佳(3班)、冷思瑶(3班)、张梓涵(3班)

黄雅欣(4班)、朱  红(4班)、姚祖莲(4班)

王羽瑶(5班)、王建刚(5班)、邱歆迪(5班)

周福强(6班)、林秋月(6班)、任镜燕(6班)

冯嘉锐(7班)、谭紫柔(7班)、韩  洮(7班)

李  行(8班)、蒋豪杰(8班)、杨雅茹(8班)

赖翼骏(9班)、钟  娴(9班)、雷鑫雨(9班)

赵昕怡(10班)、周焌柯(10班)、曹鎏私(10班)

王  粤(11班)、王刘洋(11班)、廖鹏程(11班)

李  婷(12班)、谢  宇(12班)、李瑞恒(12班)

初2019级

宋宇果(1班)、王钰萍(1班)、吴馨宇(1班)

李隆江(2班)、杨新蕾(2班)、张  彪(2班)

胡峻豪(3班)、王天驰(3班)、谢  斌(3班)

张维佳(4班)、向能羽(4班)、祝  杨(4班)

张  洲(5班)、杨  柳(5班)、向孟婷(5班)

谢博文(6班)、孙广蔺(6班)、周薪润(6班)

刘中远(7班)、曾  畅(7班)、罗  平(7班)

童梦洋(8班)、李顺星(8班)、张  悦(8班)

孙艺宾(9班)、洪小靖(9班)、邓  浩(9班)

叶茂煊(10班)、梅  欣(10班)、王君祥(10班)

杜泌燕(11班)、尹春梅(11班)、周锐敏(11班)

楚  洋(12班)、刘静茹(12班)、伍峻岚(12班)

初2018级

龙露欣(1班)、周睿涵(1班)、徐霖杰(1班)

雷梦婷(2班)、毛  敏(2班)、刘李婧(2班)

叶  瑞(3班)、刁浩烨(3班)、艾焓婷(3班)

余鑫悦(4班)、邹雨涵(4班)、罗海洋(4班)

陈心月(5班)、李胜男(5班)、胡桂俐(5班)

韦  洁(6班)、孙艺珊(6班)、安梦依(6班)

张艺弘(7班)、黄  继(7班)、袁  梦(7班)

徐  袁(8班)、殷玉奇(8班)、苏金燕(8班)

杨沛霖(9班)、王  磊(9班)、梁冬晴(9班)

徐世淇(10班)、刘  渊(10班)、袁怡露(10班)

李  丽(11班)、朱柳璐(11班)、高畅阳(11班)

马  译(12班)、龙俊杰(12班)、朱桔麟(12班)

梁  焰(13班)、王成敏(13班)、郭媛媛(13班)

高2020级

刘  梅(1班)、范友悦(1班)、周仁金(1班)

余  翔(2班)、李欣怡(2班)、黄烨瑞(2班)

胡  丹(3班)、宋  伟(3班)、罗  通(3班)

刘  毅(4班)、胡军海(4班)、章地兰(4班)

王艳秋(5班)、王相昆(5班)、胡洪彬(5班)

李  杰(6班)、曾  琴(6班)、李刚健(6班)

刘舰阳(7班)、鲁博林(7班)、刘  姚(7班)

罗智艺(8班)、邓川庆(8班)、张雯皓(8班)

陈竹君(9班)、李城建(9班)、陈齐炽(9班)

李开磊(10班)、刘  廷(10班)、赵海兵(10班)

刘国豪(11班)、吴天容(11班)、刘彦汝(11班)

夏永蓉(12班)、晏一然(12班)、温雅婷(12班)

廖金源(13班)、罗晓涓(13班)、李燏燕(13班)

洪佳馨(14班)、朱蕊萍(14班)、牟太琴(14班)

蒋  煜(15班)、张正洋(15班)、王宇慧(15班)

唐嘉俪(16班)、宋  豪(16班)、袁文杰(16班)

聂  霞(17班)、袁  源(17班)、许民宇(17班)

李  露(18班)、刘秋梅(18班)、章  婧(18班)

梁  婷(19班)、张又友(19班)、王玉佳(19班)

明怡琳(20班)、曾梦沙(20班)、肖语宣(20班)

高2019级

赵  鑫(1班)、王  东(1班)、李  杰(1班)

陈  松(2班)、张宇星(2班)、欧馨月(2班)

先  勇(3班)、杨念祖(3班)、吴梦莎(3班)

赵  云(4班)、罗鑫伶(4班)、宋幸恒(4班)

艾  嘉(5班)、许  朋(5班)、贺  彦(5班)

李玉节(6班)、任星蕾(6班)、吴荣荣(6班)

郭雨佳(7班)、王  鑫(7班)、蔺正佶(7班)

王航川(8班)、杨  洋(8班)、李  科(8班)

邓梦林(9班)、齐春梅(9班)、陈  涛(9班)

李婷婷(10班)、蒲  欣(10班)、宋丹丹(10班)

牟欣越(11班)、罗  燚(11班)、岳佳妮(11班)

张  超(12班)、张丽容(12班)、张欣焱(12班)

李鸿宇(13班)、杨  方(13班)、曾一桂(13班)

李  涛(14班)、曹绍镔(14班)、曹  敏(14班)

王  智(15班)、李  烨(15班)、代小楠(15班)

韩婷烨(16班)、邹涛骏(16班)、甘文楷(16班)

高2018级

王艳飞(1班)、胡楠林(1班)、曾媛宣(1班)

周永欣(2班)、牟昌琼(2班)、李  平(2班)

王云菲(3班)、周  婷(3班)、黄  婷(3班)

虞  露(4班)、莫家慧(4班)、冯晋枫(4班)

邢  露(5班)、许  锐(5班)、李  尊(5班)

余圣寒(6班)、杨欣语(6班)、陈凤琳(6班)

李钰佳(7班)、刘露露(7班)、王秋燕(7班)

赵  晨(8班)、刘明汤(8班)、殷明剑(8班)

王麒祥(9班)、苏  浩(9班)、王旭杰(9班)

陈  波(10班)、唐粤阳(10班)、王  娟(10班)

杨慧琳(11班)、马  梅(11班)、欧月鹏(11班)

郑礼铜(12班)、王欣睿(12班)、毛  进(12班)

龙中俊(13班)、王建全(13班)、韩牧川(13班)

易  森(14班)、罗林杰(14班)、李鹏宵(14班)

朱贵宇(15班)、白顺新(15班)、李应钱(15班)

二、校级优秀学生干部:

初2020级

邱宇瑞(1班)、赵鑫雨(1班)、韩梦昕(1班)

喻雪梅(2班)、牟春燕(2班)、付梦圆(2班)

郭燕杰(3班)、陈攀伊(3班)、谢嘉顺(3班)

叶清绮(4班)、刘睿瑜(4班)、苟宇翰(4班)

王  阳(5班)、舒雨涵(5班)、杨毅杰(5班)

覃永盈(6班)、牟鑫雨(6班)、梁浩然(6班)

唐煊烨(7班)、陈芯禾(7班)、谭诗韵(7班)

欧阳宁霜(8班)、孙  阳(8班)、李忻睿(8班)

阮秋琴(9班)、张诗韵(9班)、袁家豪(9班)

彭小雨(10班)、许鑫雨(10班)、王  丹(10班)

左  好(11班)、易羽馨(11班)、罗丽芸(11班)

殷艺宁(12班)、杨鑫瑶(12班)、金钰铼(12班)

初2019级

王余兰(1班)、宋玉灵(1班)、刘佳艺(1班)

郭昱君(2班)、刘洪颖(2班)、孙佳敏(2班)

陶  湘(3班)、韩东燊(3班)、黄  蓉(3班)

王誉熹(4班)、余国粮(4班)、兰宇航(4班)

许  婷(5班)、冷凤艳(5班)、邝俊鑫(5班)

嘉  杰(6班)、蒋坤雪(6班)、肖  杨(6班)

汤永婷(7班)、徐  爽(7班)、王志鹏(7班)

罗婧露(8班)、何雨霖(8班)、张海林(8班)

罗  鑫(9班)、龚再研(9班)、李  露(9班)

王倩云(10班)、成  锐(10班)、李文涛(10班)

尹超强(11班)、杨  焮(11班)、喻乐遥(11班)

龙秋妍(12班)、陈明园(12班)、刘欣悦(12班)

初2018级

江  露(1班)、房  露(1班)、郭永涛(1班)

曾  亮(2班)、王宇鸽(2班)、罗智勇(2班)

刘馨语(3班)、李俞燃(3班)、周  林(3班)

王沁蓉(4班)、淦雨晰(4班)、罗章云(4班)

任  民(5班)、陈再岷(5班)、李童童(5班)

何诗韵(6班)、吴鑫权(6班)、曾俊杰(6班)

唐明慧(7班)、张凯盟(7班)、罗  洁(7班)

梁宇乔(8班)、邓青月(8班)、陈梓源(8班)

黄斌瑩(9班)、丁  碧(9班)、陈  康(9班)

李康熙(10班)、严忠琳(10班)、魏  夏(10班)

韩小川(11班)、叶滨燕(11班)、李科举(11班)

王  鹏(12班)、张峻榕(12班)、雷雅婷(12班)

汤生梅(13班)、牟小琳(13班)、杨  莎(13班)

高2020级

王春灿(1班)、甘明娜(1班)、刘  洋(1班)

姜  军(2班)、洪兴奇(2班)、罗  坊(2班)

赵羽欣(3班)、徐润梅(3班)、徐文吉(3班)

陶  平(4班)、王海霞(4班)、潘禹男(4班)

吴  霜(5班)、李俊燃(5班)、王开蕊(5班)

罗佳玲(6班)、张宏羽(6班)、汤  棋(6班)

张燕秋(7班)、杨紫丹(7班)、杜兴燕(7班)

吴宗林(8班)、梁  恒(8班)、陈有佳(8班)

苏家璐(9班)、赵正镪(9班)、郑汇鑫(9班)

张昌盛(10班)、王  皓(10班)、何  煜(10班)

罗涵钰(11班)、袁小莉(11班)、吴俊廷(11班)

张  超(12班)、夏永蓉(12班)、李若璇(12班)

杨  浩(13班)、陈佳利(13班)、郭上炜(13班)

王誉霏(14班)、张  鑫(14班)、刘悦婷(14班)

周艺玲(15班)、周大蕊(15班)、姜黎黎(15班)

范雪梅(16班)、黄  林(16班)、刘周苓(16班)

罗文奎(17班)、赵  欢(17班)、匡凤俐(17班)

章  婧(18班)、范秋俊(18班)、胡跃强(18班)

黄  潞(19班)、张在湘(19班)、许  何(19班)

刘  雯(20班)、牟晓玲(20班)、喻琦祥(20班)

高2019级

李雪枫(1班)、陈  熙(1班)、陶秋祥(1班)

陈  风(2班)、吴小龙(2班)、刘芮伶(2班)

杨  林(3班)、邓  聪(3班)、许  宇(3班)

何俊杰(4班)、熊小程(4班)、王灵萌(4班)

徐  微(5班)、孙  婷(5班)、黄婧潍(5班)

龙  雨(6班)、郭豪杰(6班)、肖  宇(6班)

蔡冬勤(7班)、谢明雪(7班)、朱  鑫(7班)

向雨丽(8班)、黄钰媚(8班)、黎洪银(8班)

罗  振(9班)、刘兴贵(9班)、罗宗平(9班)

陈梦倩(10班)、王  滨(10班)、姚人元(10班)

黄  浩(11班)、罗鑫琳(11班)、高  宇(11班)

余  露(12班)、袁碧霞(12班)、田明玉(12班)

王  钰(13班)、彭  旭(13班)、许娣毓(13班)

王  婷(14班)、潘宇航(14班)、徐德琴(14班)

梁兰双(15班)、胡雨欣(15班)、李  溢(15班)

唐  双(16班)、袁俊杰(16班)、梁克源(16班)

高2018级

许馨月(1班)、杨  丹(1班)、袁  鑫(1班)

欧家钰(2班)、刘  鑫(2班)、朱  雨(2班)

闫朝帅(3班)、易雨馨(3班)、张  雪(3班)

郑  莉(4班)、刘成孝(4班)、孙小慢(4班)

何大双(5班)、董萌霖(5班)、胡钰婕(5班)

张雨秀(6班)、牟婉榕(6班)、张晓兰(6班)

杜兴怡(7班)、李佳丽(7班)、杨  森(7班)

颜  惠(8班)、罗彬洋(8班)、王  润(8班)

杨  梦(9班)、张国徽(9班)、钟  雪(9班)

许秋雨(10班)、邱江远(10班)、易有蕾(10班)

卢维均(11班)、陈  静(11班)、刘欲林(11班)

张  茂(12班)、徐  瑞(12班)、胡余佳(12班)

赵珊珊(13班)、罗乾雪(13班)、吴航宇(13班)

赵淑睿(14班)、曾泓皓(14班)、吴钰琳(14班)

曹  颖(15班)、何利君(15班)、刘治宏(15班)

三、校级先进班集体:

初2020级8班 班主任:黄青春

初2020级10班 班主任:邱  越

初2020级4班 班主任:李芹敏

初2019级2班 班主任:舒  莉

初2019级5班 班主任:潘赵云

初2019级8班班主任:张小平

初2018级10班班主任:梁  爽

初2018级11班班主任:田春英

初2018级13班班主任:郭  霞

高2020级2班 班主任:艾会如

高2020级3班班主任:谢  波

高2020级10班班主任:徐  星

高2020级16班班主任:严  钰

高2020级20班班主任:刁维均

高2019级1班班主任:杨  浩

高2019级6班 班主任:李  静

高2019级9班班主任:邝俊莲

高2019级16班班主任:刘  欣

高2018级2班班主任:范小聪

高2018级7班 班主任:阎  勇

高2018级4班班主任:程道远

高2018级15班班主任:李玉紫

四、校级优秀学生会干部

初2020级:

卢思琦(1班)、陈秋吉(4班)、卢 鑫(6班)

雨蔚(7班)

初2019级:

姚  露(3班)、罗婧露(8班)、汤林佳(9班)

周佳坪(2班)

初2018级

陈  迪(6班)、袁碧卿(12班)、夏婵娟(2班)

苟金艺(9班)

高2020级

张在湘(19班)、范雪梅(16 班)、先旭彤(4 班)

吴忠林( 8班)、陆润泽(19班)、陈君燊(10班)

高2019级

王灵萌(4班)、张钰(4班)、李  烨(9班)

喻  扬(9班)、郭珈利(14班)、蒋雨含(14班)

高2018级

宋雪梅(6班)、李奕瑶(6班)、王  霜(1班)

罗  洪(4班)、瞿小明(14班)、韩  创(11班)

五、校级优秀学生会部门

初2020级:学习部、劳动部

初2019级:体育部、学习部

初2018级:劳卫部、学习部

高2020级:纪检部、劳动部、安全部

高2019级:劳动部、生活部、学习部

高2018级:劳动部、纪检部、生活部

公示期间如有异议,请在上班时间实名与学校纪委、德育科联系:

手机:17781012823(纪  委:李老师) 

手机:18982791298(德育科:彭老师)

联系电话:座机:0830-3101802

公示时间:5月18日—— 5月24日

 泸州市第一中学校

 2021年5月18日